Какие выплаты положены на сегодняшний день при заключении контракта на сво если человек находится под следствием

Какие выплаты положены на сегодняшний день при заключении контракта на сво если человек находится под следствием. Статья 159 ч 3.Дело из суда отправлено на доследствие.?

, Иван, г. Нижнеудинск
Николай Ткач
Юрист, г. Санкт-Петербург

Единовременное пособие – до 200–300 тыс. руб. (может варьироваться в зависимости от региона и условий контракта).
Ежемесячное довольствие – от 150–250 тыс. руб. (включая надбавки за звание, боевые условия).
Дополнительные выплаты – за ранение, награды, участие в боевых действиях.

Если дело на доследовании, контракт возможен только с разрешения следствия/суда (ст. 55 ФЗ «О военной службе»).
Судимость может помешать заключению контракта, но если приговор еще не вынесен, есть шанс.
После возвращения возможен пересмотр дела (если есть заслуги перед государством).