Приставы наложили арест на счет от продажи единственного жилья, у меня долги высчитывают из зарплаты по
Приставы наложили арест на счет от продажи единственного жилья, у меня долги высчитывают из зарплаты по решению суда, у меня ребенок 14 лет я в разводе , вот продали общую квартиру , теперь я должна купить другое жилье , выделить долю ребенку , так как покупали на материнский капитал , уже отдала задаток , что мне делать ????
Здравствуйте.
у меня долги высчитывают из зарплаты по решению суда,
В данном случае, можно воспользоваться правом на сохранение заработной платы ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения — для этого обратитесь с соответствующим заявлением к Вашему судебному приставу-исполнителю.
По поводу того, что
я в разводе ,
можно потребовать в судебном порядке взыскания алиментов, если с бывшим супругом не было в добровольном порядке заключено алиментное соглашение.
Если кратко, то так.
Елена, если Вам нужна подробная юридическая помощь, тогда, заказывайте консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».