Подскажите, пожалуйста, что делать в ситуации, когда человек пишет тебе во всех соцсетях, звонит каждый день

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать в ситуации, когда человек пишет тебе во всех соцсетях, звонит каждый день много раз, а также пишет друзьям, докучает семье, оскорбляет меня и всячески пытается завести со мной диалог, преследует в жизни

, Егор, г. Курск
Алексей Макаров
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, по факту оскорблений обратитесь с заявлением в прокуратуру по ст5.61коап рф

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Любой человек, который считает, что в отношении него совершены противоправные действия, либо он знает информацию о совершаемых преступлениях, имеет право обратиться в полицию.

Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону),  или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. Так же можно подать заявление онлайн через сайт МВД РФ.

В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо  отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган, в мировой суд или материал проверки может быть отправлен по подследственности.

Так же может быть приято решение о привлечении виновных к административной ответственности.

Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/