Добрый день, Григорий.
Согласно законодательству РФ установлена иерархия судов по гражданским делам:
1. Верховный Суд РФ. Высший судебный орган по гражданским делам, который осуществляет надзор за деятельностью судов, рассматривая дела в качестве суда надзорной инстанции, а также в пределах своей компетенции в качестве суда апелляционной и кассационной инстанций.
2. Суды субъектов РФ (областные, краевые, республиканские). Вышестоящие инстанции, которые рассматривают апелляционные и кассационные жалобы на решения районных судов.
3. Районные суды (городские). Обладают более широкой компетенцией, рассматривают более серьёзные дела, включая преступления средней тяжести и значительные гражданские споры.
4. Мировые судьи. Низший уровень судебной системы, который рассматривает простые гражданские дела, административные правонарушения и уголовные дела по нетяжким преступлениям.
Согласно данной иерархии Краснодарский краевой суд не подчиняется районному суду.
Следующая (выше, главнее) инстанция после апелляции в Краснодарском краевом суде — это Четвёртый кассационный суд общей юрисдикции.
Вам надо получить исполнительный лист в районном суде, который принял первое решение и направить его судебным приставам в Отдел службы судебных приставов. Судебные приставы объяснят вашему соседу какой суд главнее и, что решение суда надо исполнять.
Как-то так.
Успехов Вам.