Здравствуйте я хочу узнать что реально меня ждет при пересечении

Здравствуйте, я хочу узнать что реально меня ждет при пересечении границы Украина-Россия вне пункта пропуска? Реально ли ко мне применят уголовное наказание?

На данный момент имею гражданство Украины, мужчина 46 лет,

родился в г. Тула. По стечению жизненных обстоятельств попал на Украину в 2000 году. Принял гражданство только 2019г. (Делал все официально с выходом из гражданства РФ

через посольство РФ в Киеве). О чем очень сожалею. Имею ограничения по здоровью (астма средней тяжести), поэтому в армии РФ не служил. В текущих боевых действиях не участвовал, нет судимостей ни в РФ ни на Украине.

Хочу попросить убежище в РФ. Реально бегу от войны.

, Илья,
Александр Иванников
Юрист, г. Воронеж

Обратитесь к юристу, специализирующемуся на миграционном праве и правах беженцев. Он поможет вам подготовить правильные документы и даст рекомендации по безопасному порядку действий.
Не пытайтесь пересечь границу нелегально, так как это может привести к серьезным последствиям.
Подайте заявление о предоставлении убежища в установленном порядке через официальные органы при въезде или по месту пребывания в РФ.