Покупка кредитного авто
Добрый день я купил авто оформил его в ГАИ я был третьим владельцем, через пол года решил продать, продал ее по договору комиссии в автосалон то есть не договор купли продажи, есть расписка что я получил деньги, деньги мне выплатили сразу а через некоторое время мне звонит 2 й бывший хозяин авто и говорит что он судится с банком и что у него забрали авто в обеспечение иска банка, он говорит что не знал о том что машина в залоге,и естественно я не знал что машина в залоге, сейчас машина еще стоит в салоне не проданная и я так думаю когда она продастся новый хозяин пойдет в ГАИ и может узнать что машина в обременении и пойдет обратная реакция. что делать в данной ситуации
Добрый день. На вашем месте я бы требовал расторжения договора и возврат денег сначала в добровольном порядке, потом в судебном.
В связи с тем, что наложены обеспечительные меры никакие сделки с данным имуществом производиться не могут. В дальнейшем автомобиль в случае выигрыша Банка становиться его собственностью.