Как заморозить долги и сохранить доли в квартире, если я в декрете?
Здравствуйте! У меня большие долги, 4 кредита и займы на сумму около 2,5 млн
Маленький ребенок, на меня оформлена 1/3 доля в квартире родителей и 1/2 доля в ипотечной квартире с мужем! Хочу чтобы долг заморозили и выплачивать фиксированную сумму, так как не работаю, нахожусь в декрете! Расскажите как происходит вся процедура, заберут ли имущество?
Продолжу.
В рамках исполнительного производства (ип), Вы вправе заявить судебному приставу, ходатайство об оставлении минимального прожиточного минимуму (мпм) или обратиться в суд, с заявлением об оставлении должнику мпм, в увеличенном размере, в связи с нахождением на иждивении несовершеннолетнего ребенка.
Такой процедуры, как «заморозка долга» в исполнительном закодательстве, не предусмотрена.
Для оплаты долга — фиксированными платежами, по графику, следует получить определение суда, о рассрочке исполнения судебного решения.
Отсутствие у должника доходов не является основанием для неприменения судебным приставом исполнительных действий и мер принудительного исполнения.