У меня есть бизнес, оформленный как ИП Хочу заняться еще одним, как происходит процедура оформления доп бизнеса?

У меня есть бизнес,оформленный как ИП

Хочу заняться еще одним,как происходит процедура оформления доп бизнеса?

, Максим, г. Москва
Владислав Абрамов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Как индивидуальный предприниматель (ИП), вы можете вести неограниченное количество видов деятельности. Нужно лишь добавить новые виды в ЕГРИП через заявление о внесении изменений

(Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ “О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей”, статья 22.1).

Для этого подайте в налоговую:

Заявление по форме Р24001 об изменении сведений (добавить коды ОКВЭД нового бизнеса).
Перепроверьте, нужны ли лицензии или уведомления для нового направления.

Лучше всего сопроводить процедуру с юристом — обращайтесь к Абрамову Владиславу для защиты ваших интересов и сокращения рисков!