Как это повлияет на льготную пенсию?
Я работала на целую ставку в государственном учреждении в хирургическом стационаре. Меня перевели на 0,75. Что это значит? Как это повлияет на медицинский стаж? Как это повлияет на льготную пенсию?
Здравствуйте, Евгения!
Для включения в специальный медицинский стаж, дающий право на льготную пенсию, работа должна выполняться при нормальной или сокращённой продолжительности рабочего времени. Неполная ставка (например, 0,75) не засчитывается в специальный стаж, если не соответствует этим условиям .
Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.
Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рада помочь Вам в решении Ваших вопросов.