Также хотел бы уточнить: возможно ли каким-либо образом обязать второго собственника приобрести мою долю в

Здравствуйте.

У меня имеется доля в квартире, в которой я зарегистрирован. С 2010-2011 годов я фактически не проживаю в данном жилом помещении и не пользуюсь коммунальными услугами. Мне известно, что согласно законодательству я обязан оплачивать соответствующие расходы. Однако у меня возникает вопрос: почему я должен нести финансовую ответственность за действия других лиц, проживающих в данной квартире?

Также хотел бы уточнить: возможно ли каким-либо образом обязать второго собственника приобрести мою долю в указанной квартире, если ранее ему уже было предложено выкупить её, а также рассматривался вариант обмена?

, Oleg, г. Братск

Здравствуйте, Oleg!

1. Собственник несёт бремя содержания своего имущества.

2. Обязать нельзя, можно предложить выкупить, если откажется, продать другому гражданину.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рада помочь Вам в решении Ваших вопросов.

Oleg
Клиент, г. Братск
Я понимаю там налог заплатить, но я не пользуюсь не водой, не канализацией, не электричеством, так как там не проживаю