Смерть после выписки из больницы
Здравствуйте. Дедушка лежал в больнице с диагнозом бронхит, рентген не делали, выписали через неделю, хотя задыхался, еле стоял на ногах, через 2 дня вызвали скорую, давление 60/0, плохо дышит, увезли на скорой в реанимацию. В больнице ставят диагноз двустороннее воспаление легких, умер через 3 дня. Подскажите пожалуйста с какой претензией обращаться в суд, халатность или не оказание помощи?
, Анастасия, г. Киров
Александр Афанасьев
Анастасия, халатность врачей очевиден. Что показало вскрытие: какая причина смерти?