В какой суд обращаться для подтверждения подлинности диплома ликвидированного вуза?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в какой Суд мне необходимо обратиться для подтверждения подлинности моего диплома, если не в одном архиве информации о моём ликвидированном учебном заведении нет?

И скажите пожалуйста, как правильно составить заявление, если подлинность диплома необходимо мне для повышения в должности на рабочем месте?

Уточнение от клиента
г. Тамбов
, Алексей, г. Москва
Денис Васильев
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Вы обращались в Рособрнадзор?

Алексей
Клиент, г. Москва
Да, даже общался лично с директором, который был на момент ликвидации техникума. Она подтвердила, что по какой-то причине документы на учащихся, в архив переданы не были.
Только через суд.

Обращайтесь письменно, чтобы собрать доказательную базу, пробуйте госуслуги, там тоже можно проверить диплом

Лариса Асмолова
Юрист, г. Саратов

Доброе утро!

Обращаться нужно в министерство образования региона, оно архив хранит выданных документов об образовании, если учреждение ликвидировано.

Или же к учредителю ликвидированного учреждения.

А далее- исходя из полученных официальных ответов.

Ве обращения через авторизацию в Госуслугах на сайты учреждений и министерства.

Алексей
Клиент, г. Москва
Скажите, пожалуйста, сразу в суд можно обратиться, если на госуслугах диплома нет, уже точно известно, что ни в одном архиве информации о ликвидированном техникуме тоже нет, а подлинность диплома необходимо подтвердить в срочном порядке?

Не нужно устные выслушивать рассказы безответственных лиц.

В Рособрнадзор региона и параллельно Рособнадзор РФ.

Все обращения через авторизацию в Госуслугах на сайты учреждений и министерства