Ведь у меня ничего нет Квартира не приватизирована?

Здравствуйте. У меня квартира в соц найме, получила от государства, т.к. из детского дома. Какие документы , должны быть на руках? Ведь у меня ничего нет

Квартира не приватизирована?

, Татьяна, г. Москва
Елена Митракова
Юрист, г. Вельск

Здравствуйте! Если у вас квартира в социальном найме, то у вас должны быть следующие документы:

Договор социального найма — это основной документ, подтверждающий ваше право на проживание в квартире. В нем указаны условия найма, ваши права и обязанности.
Регистрация по месту жительства — отметка в паспорте или отдельное свидетельство о регистрации, подтверждающее ваше проживание по указанному адресу.
Документы, подтверждающие право на получение жилья от государства (например, справка из детского дома или другой орган опеки).
Если у вас нет каких-либо из этих документов, рекомендуется обратиться в местный орган власти или управляющую компанию для их получения или восстановления. Также, если вы планируете приватизировать квартиру, вам нужно будет собрать дополнительные документы и подать заявление на приватизацию.