И как долго данная процедура проходит?
Добрый день. Подскажите, как выделить долю ребенку в частном доме?
И как долго данная процедура проходит?
, Сергей, г. Москва
Ольга Чистякова
Здравствуйте.
В приобретении дома участвовал материнский капитал? Если нет, то выделение доли это сделка — купля продажа или дарение. Обращайтесь к нотариусу.
Дом в собственности моего отца. Хотим выделить долю ребенку моему что бы продать квартиру. Так можно сделать и сколько данная процедура занимает по времени?
Мат. капитала не было. Переехали и хотим продать квартиру в другом городе что бы не беспокоится.
Можно, но если в кв. у ребенка есть уже доля, ее продажа должна быть согласована с органами опеки. По времени -регистрация права собственности до 7 дней.