Контекст: один раз были нарушены внутренние правила площадки, аккаунт заблокировали, но после обращения в

Был заблокирован аккаунт Авито. Контекст: один раз были нарушены внутренние правила площадки, аккаунт заблокировали, но после обращения в поддержку снова разблокировали; но через некоторое время заблокировали снова и отказываются снимать блокировку.

Насколько известно, есть возможность снять блокировку через досудебную претензию. Каким образом она оформляется, к кому можно с этим обратиться и какая средняя стоимость решения этого вопроса?

, Анна, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Анна, здравствуйте!

Спасибо, что обратились к нам на сайт правовед. Мне важно, чтобы вы получили нужную информацию по вашему вопросу.

1.  Важно обратить внимание, что  взаимодействие между Пользователями авито и Владельцем авито  регулируется Пользовательским соглашением, т.е. договором (см. ст. 420 ГК РФ).

Блокировка предусмотрена Пользовательским соглашением и может применяться, если Пользователь нарушает обязательства.

1.1. Вы вправе  направить претензию,  однако сам факт её направления не указывает, что на автоматически её обязаны удовлетворить. Все зависит от конкретной ситуации и оснований, которые применены.  Безусловно все этим нюансы нужно учитывать при составлении текста претензии.

1.2. Относительно  цены на  услугу по составлению претензии, то  у каждого юриста она разная и имеет свое обоснование.

2. Если вам потребуется помощь в составлении претензии,  иска,  либо  дополнительная консультация, то не стесняйтесь обратиться ко мне. Я всегда готов поддержать вас в этой ситуации. У меня есть значительный практический опыт в таких вопросах, и я постараюсь сделать все, чтобы защитить ваши права.

Понимая, насколько важна поддержка в вашем вопросе, я хотел бы отметить, что каждое предоставление консультации и помощь требует значительных затрат моего времени и усилий. Я искренне ценю возможность помочь вам и другим клиентам, и ваша благодарность в виде доната будет отличным способом поддержать мою работу. Это позволит мне продолжать оказывать качественную помощь и обеспечивать более эффективное взаимодействие.

Если вы хотите выразить свою благодарность, вы можете направить донат по следующей ссылке: (ТУТ).

Заранее благодарю Вас за понимание и поддержку!

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.