Хочу развестись, но муж против развода есть ребёнок 5 лет, нажитого имущества в браке нету
Здравствуйте. Хочу развестись, но муж против развода есть ребёнок 5 лет, нажитого имущества в браке нету. На алименты договоримся между собой и ребенок будет жить у меня муж не против. Сколько будет длиться развод? И можно ли этот вопрос решить не быстрее
, Александра, г. Уфа
Оксана Комельских
Здравствуйте!
В любом случае предстоит судебный процесс. Вам необходимо направить в суд исковое заявление о расторжении брака. Да, суд имеет право дать время на примирение, но Вам необходимо обосновать расторжение брака таким образом, чтобы суд понимал, что сохранение семьи невозможно. Быстрее можно решить только в том случае, если Ваш супруг явится на судебное заседание и также согласится на расторжение брака.