Обязан ли собственник машиноместа в поземном паркинге под жилым домом платить за содержание земельного участка под это машиноместо?
, Николай, г. Москва
Юлия Шаповалова
Добрый день.
Собственники машино-мест несут такую же ответственность за общедомовое имущество наравне с владельцами многоквартирных домов. А именно взнос на капитальный ремонт, плату за содержание общедомового имущества, коммунальные платежи.(п.3 ст. 27 Федеральный закон от 24.07.2023 N 338-ФЗ «О гаражных объединениях и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»)
Земельный участок в аренде? Какой вид собственности на земельный участок?