Как должен быть решен данный спор?

Российское акционерное общество обратилось в российский арбит¬ражный суд с иском к болгарской фирме. Между российским акционерным обществом и болгарской фирмой был заключен договор поставки. В соответствии с условиями договора болгарская сторона обязалась поставить партию парфюмерно- косметической продукции. Ассортимент товара был определен специальным протоколом, являвшимся неотъемлемой частью договора, и отступления от согласованного перечня в одностороннем порядке не допускались. Оплата товара должна была быть произведена после его приемки по количеству и качеству покупателем. Актом приемки товара было установлено, что болгарская сторона нарушила условия протокола, в одностороннем порядке изменив ассортимент парфюмерной продукции. На требование покупателя заме¬нить поставленный товар на товар, согласованный в протоколе, прода¬вец ответил отказом. Истец, излагая обстоятельства дела, ссылался на нормы Граждан¬ского кодекса РФ. Ответчик же обосновывал свои возражения на основе положений Конвенции OOII о договорах международной купли-продажи товаров (1980). Какой нормативный акт. Гражданский кодекс РФ или Конвенцию ООН о договорах международной купли-продажи товаров, должен применить российский арбитражный суд? Как должен быть решен данный спор? Дайте официальную консультацию со ссылками на действующие нормы права. Ответ обоснуйте.

, Татьяна, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Татьяна!

В соответствиями с правилам, которые действуют на сайте, выполнение юристами  письменных работ,  в том числе задач от студентов и т.п, осуществляются на возмездной основе.

В случае если вам нужна детальная  консультация или  помощь в подготовке правовых  документов вы можете обратиться к юристу в чат, нажав «Общаться в чате». Обращаю внимание, согласно  правилам сайта, в чате оказываются консультации на платной основе.