Как правильно написать заявление в училище чтобы не отчислили ребёнка с училища так как во время было не

Как правильно написать заявление в училище чтобы не отчислили ребёнка с училища так как во время было не оплачено учёба в связи с тем что в семье случилось горя и как бы деньги которые были отложены на учёбу ушли на похороны у родного дяди помогите правильно составить заявление

, Наталья, г. Краснодар
Татьяна Витте
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Наталья!

Как правильно написать заявление в училище

Директору(название училища)
от (Ф.И.О. родителя/законного представителя)
контактный телефон: (Ваш номер)
адрес: (Ваш адрес)

Заявление

Прошу не отчислять моего сына/дочь,(Ф.И.О. учащегося), обучающегося в (название группы/курса), в связи с временной финансовой невозможностью оплаты обучения по уважительной причине.

(Дата) в нашей семье произошло тяжелое событие – скончался родной дядя. В связи с этим денежные средства, предназначенные для оплаты обучения, были вынужденно направлены на организацию похорон. Данная ситуация носит чрезвычайный характер и не связана с уклонением от обязательств.

В настоящее время мы предпринимаем все возможные меры для погашения задолженности и гарантируем полную оплату обучения в срок до(указать конкретную дату).

К заявлению прилагаю копии документов, подтверждающих указанные обстоятельства (приложите копию свидетельство о смерти; иные подтверждающие документы (при наличии).

На основании изложенного, прошу:

Предоставить отсрочку платежа до (дата).
Сохранить за (Ф.И.О. учащегося) место в училище без применения мер дисциплинарного воздействия в виде отчисления.

Приложение:

Копия свидетельства о смерти.
Иные подтверждающие документы (при наличии).

Дата: (число, месяц, год)
Подпись: _________ /(Ф.И.О.)

Подайте заявление в двух экземплярах (один останется у вас с отметкой о приеме).