Добрый вечер, моему сыну дали 7 лет по ст.228 часть 3, приговор ещё не получил, подскажите пожалуйста как
Добрый вечер, моему сыну дали 7 лет по ст.228 часть 3, приговор ещё не получил, подскажите пожалуйста как правильно написать жалобу в апелляционный суд, суд в Макеевке не учел смягчающие обстоятельства, спасибо
Здравствуйте Лариса. Макеевка это я так понимаю ДНР. Апелляционная жалоба подаётся в такой ситуации в Верховный суд ДНР. Написать и подать её может либо сын, либо адвокат. Я мог выложить вам пример жалобы, но все дела индивидуальны и содержать разные нарушения допущенные следствием или судом первой инстанции. Сроки подачи апелляционной жалобы — 15 суток с момента его оглашение (для адвоката). Для осужденного находящегося в СИЗО этот срок составляет 15 суток с момента получения приговора на руки (дата фиксируется в расписке о получении).
Для обжалования надо изучить дело и приговор. Могу заняться если поручите.
в личные сообщения перейдите пожалуйста
конвертик в верхнем правом углу экрана
я вам там написал