Здравствуйте, хотел узнать что будет если я обогнал авто через одну сплошную линию, вызывают на суд, обязательно оплатить штрафы которые весят на мне или можно не оплачивать?
Здравствуйте!
КоАП РФ Статья 4.3. Обстоятельства, отягчающие административную ответственность
1. Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность, признаются:2) повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения.
Неоплаченные штрафы в суде будут считаться отягчающим обстоятельством и вам могут назначить максимальную санкцию. Поэтому, лучше оплатите.