Разаелся но прописан у бывшей жены, 15 лет не живу там, сейчас пришёл долг по ЖКХ 118 тыс, обязан ли я платить?

Разаелся но прописан у бывшей жены,15 лет не живу там, сейчас пришёл долг по ЖКХ 118 тыс,обязан ли я платить?этот долг

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

обязан ли я платить? этот долг

 Да, регистрация в жилом помещении является достаточным основаниям для того, чтобы с вас взыскали задолженность по коммунальным услугам ст. 31 ЖК.

Но наравне с вами платить должна была и ваша бывшая супруга. Поэтому вы сможете взыскать 50% от 118 т на основании ст. 325 ГК

2. Если иное не вытекает из отношений между солидарными должниками:

1) должник, исполнивший солидарную обязанность, имеет право регрессного требования к остальным должникам в равных долях за вычетом доли, падающей на него самого;

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате.