Добрый вечер если смысл после касационного суда обращаться в ген прокуратуру или сразу Верховный суд

Добрый вечер если смысл после касационного суда обращаться в ген прокуратуру или сразу Верховный суд. Дело в том что в деле очень много нарушений

, Аелекс, г. Москва
Руслан Оганесов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, а чем Вам поможем Генеральная прокуратура, она судебные решения не отменяет.

Марик Погосян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи

После кассационного суда можно обратиться в Верховный суд, который является вышестоящей инстанцией. Он вправе отменить или отправить на новое рассмотрение определения и постановления нижестоящих инстанций.

Для обжалования судебных актов по гражданскому делу в Верховном суде существует трёхступенчатая процедура:

Первый этап — подача кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ (статья 390.5 Гражданского процессуального кодекса РФ).
Второй этап — подача кассационной жалобы на отказ в передаче жалобы для рассмотрения в заседании Верховного Суда, если в первый раз отказали (часть 3 статьи 390.7 ГПК РФ).
Третий этап — подача надзорной жалобы, если кассационные жалобы отклонили (статья 391.11 ГПК РФ).
Отправить жалобу в Верховный суд надо в течение 3 месяцев со дня вынесения определения кассационного суда.

вы также вправе обратиться в прокуратуру, помимо ВС РФ

оцените ответ положительным отзывом, спасибо.