Будет ли положено единое пособие, если по доходу проходим?
Здравствуйте! Муж является директором компании, но его зп официально 35тыс (до вычета). Будет ли положено единое пособие, если по доходу проходим?
, Маргарита, г. Крымск
Елизавета Каратеева
Здравствуйте. Единое пособие назначается при условии, что среднедушевой доход семьи не превышает прожиточный минимум на душу населения в регионе. В вашем случае, помимо официальной зарплаты мужа, важно учитывать иные доходы (включая наличие иных социальных выплат; имеются исключения, например, материнский капитал)… Доход каждого трудоспособного члена семьи с 18 лет должен быть не менее 4 МРОТ за весь расчётный период. Если доход меньше или отсутствует, нужно обосновать это объективными причинами. Также учитывают имущество семьи Для точной оценки нужно больше информации.