Как вообще быть в такой ситуации, как действовать?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сдавали в платном мед центре анализ ребенку, стоимостью 8500 р. Для меня это большая сумма.

Результат пришел положительный, пересдали в другой лаборатории - отрицательный, были у врача, подтвердил что болезнь отсутствует.

Я в недоумении, как можно так ошибиться, подскажите, возможно ли вернуть хотя бы часть заплаченных денег , за моральный ущерб. Как вообще быть в такой ситуации, как действовать?

, Дарья, г. Москва
Татьяна Сазонова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Обращайтесь в Росздравнадзор Вашего региона, Роспотребнадзор, официально через их сайты.

Далее у Вас есть возможность результаты этих проверок предоставить в суд.

Возврат и денежных средств за недостоверный анализ, и компенсация морального ущерба.

Если необходимо сопровождение юриста, готова оказать услуги.

К основным  функции Росздравнадзора относятся в том числе и :

контроль соблюдения медицинскими учреждениями и предпринимателями, ведущими меддеятельность, оговорённых законом стандартов оказания помощи и медуслуг;
контроль правильности проведения медэкспертиз, медицинских осмотров и освидетельствований, в том числе психиатрического профиля, профилактических медосмотров