Мой муж иностранный гражданин, находится в исправительной колонии по 213ст ч 2, все документы закончились так

Мой муж иностранный гражданин, находится в исправительной колонии по 213ст ч 2, все документы закончились так как находясь там ничего не сделать, на территории РФ, есть жена и двое детей граждани РФ, также есть свое жилье, есть ли вероятность, что его могут отпустить на птр или итр?

, Наталья, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,  Наталья!

Наказание на более мягкое может быть заменено при наличии оснований, указанных в ст.80 УК РФ.

В частности при возмещении вреда, причиненного преступлением и  с  учетом поведения в течение всего периода отбывания наказания.

Но, здесь нужно учитывать, что принудительные  и исправительные  работы,   заключаются в привлечении осужденного к труду.

При этом    иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность  при   наличии разрешения на работу или патента. (ст. 13 Закона №115-ФЗ).

Вы пишите, что

все документы закончились так как находясь там ничего не сделать,

То-есть  у иностранцем отсутствуют  действующие  документы,  позволяющие осуществлять трудовую деятельность в РФ.

есть ли вероятность, что его могут отпустить на птр или итр?

К сожалению нет.

Наталья
Клиент, г. Москва
А удо для иностранцев тоже не предусмотрен?

 Уточните на основании каких документов иностранец пребывал на территории РФ