Но что с оставшейся ссуммной страховки?
Здравствуйте! После смерти папы, остались 2 кредита(застрахованных) . Я обратилась в Сбер, подала заявления и в течении 2х недель, страховая закрыла оставшиеся части кредитов. Но изходя из ссум страховок, есть остаток и неплохой, так как оставалось до погашения немного. Скажите пожалуйста, выплатит ли страховая Сбера оставшуюся сумму или нет, к кому обращаться, как все это узнать? Потому что страховая все кредиты погасила, у него нет там задолжностей, как мне сказал сотрудник банка. Но что с оставшейся ссуммной страховки?
В ситуации, когда кредит был застрахован, и страховая компания погасила остаток задолженности, вопрос о возврате или выплате оставшейся суммы страховки может зависеть от условий договора страхования.
В общем случае, страховая компания погашает только ту сумму, которая необходима для закрытия кредита. Если страховая выплата превышает оставшуюся задолженность по кредиту, то возврат излишка может быть возможен, но это зависит от конкретных условий договора страхования.
Вот что можно сделать в вашей ситуации:
Изучите договор страхования: Убедитесь, что вы понимаете условия, касающиеся страховых выплат и возврата излишков.
Обратитесь в страховую компанию: Свяжитесь с представителями страховой компании и уточните, что будет с оставшейся суммой. Возможно, они смогут объяснить, как именно была рассчитана выплата.
Консультация с юристом: Если у вас возникнут трудности с пониманием условий или вы столкнетесь с отказом в выплате излишка, имеет смысл проконсультироваться с юристом, специализирующимся на страховом праве.
Обратитесь в банк: Хотя сотрудник банка сообщил вам, что задолженности нет, стоит еще раз уточнить у них информацию о состоянии счета и возможных действиях в случае излишка страховой выплаты.
Надеюсь, эта информация будет вам полезна, оцените, пожалуйста мою работу.