Я пропустил отметку в ФСИН по причине плохо состояния Но врача не вызывала
Я пропустил отметку в ФСИН по причине плохо состояния
Но врача не вызывала
Здравствуйте. Если вы не отметились в инспекции ФСИН (уголовно-исполнительной инспекции) по графику, это может быть расценено как нарушение порядка исполнения наказания (например, условного срока или принудительных работ). Даже если причиной была болезнь, отсутствие подтверждающих документов (справки, вызова врача) усложняет ситуацию.
Согласно ст. 188 УИК РФ, лицо, отбывающее наказание без лишения свободы, обязано соблюдать установленный порядок и режим. Повторные или грубые нарушения могут повлечь за собой ужесточение наказания, вплоть до замены условного срока на реальное лишение свободы (по ст. 74 УК РФ, если был условный срок).
Что делать:
В ближайшее время обратитесь в инспекцию и письменно объясните причину пропуска, указав на ухудшение самочувствия.
Если возможно, получите справку задним числом из медучреждения или обратитесь за амбулаторной записью, подтверждающей недомогание.
Лучше подать письменное объяснение и, при необходимости, ходатайствовать о неприменении более строгих мер.
Если потребуется — могу помочь составить объяснение или защитить ваши интересы в инспекции.
Если условно осужденный не сможет отметиться в оговоренный срок, следует обратиться в ФСИН с просьбой о переносе срока, предоставив объективную причину невозможности явки. В противном случае могут быть проблемы, в плоть до отмены условного осуждения в уголовном порядке. Если мой ответ помог вам, можете оставить отзыв. Удачи вам.