Здравствуйте, можно ли оформить патент на физическое лицо, если он банкрот?

, Алена, г. Москва
Владислав Абрамов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да, физическое лицо-банкрот может оформить патент на изобретение согласно положениям части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации от 18.12.2006 N 230-ФЗ, так как закон не содержит ограничений для банкротов в части патентования. Для консультации и сопровождения патентных процедур обращайтесь к юристу Абрамову Владиславу!

Ответ подготовил юрист по гражданскому праву Абрамов Владислав

Алена
Клиент, г. Москва
Поняла, спасибо большое