Здравствуйте, купили машину, а она оказалась в аресте, старый хозяин отказывается платить и вообще исчез из города

Здравствуйте, купили машину, а она оказалась в аресте, старый хозяин отказывается платить и вообще исчез из города! Как быть в этой ситуации? Спасибо!

, Анна, г. Энгельс
Анастасия Калашникова
Юрист, г. Хабаровск

Анна, добрый день!

Арест наложен был до приобретения Вами машины?

Анна
Клиент, г. Энгельс
Добрый день! Да

В данном случае обращаться в суд к прошлому собственнику о расторжении договора купли-продажи и взыскании денежных средств.

Как Вы узнали о наличии аресте на автомобиль? Вы его не смогли зарегистрировать в ГИБДД?