Запись о прекращении регистрации внесена уже ПОСЛЕ аварии?
Добрый день !
ТС было продано 29.03.2025, но снято с учета 15.05.2025 в связи с продажей (передачей) другому лицу. Стал известен факт ДТП от 08.05.2025. Кто в данном случае будет нести ответственность ? Покупатель (новый владелец), т.к. сделка состоялась ДО аварии или же еще продавец (бывший владелец), т.к. запись о прекращении регистрации внесена уже ПОСЛЕ аварии ?
Уточнение от клиента
*Снятие с учета проводилось от лица продавца (бывшего владельца) на основании ДКП от 29.03.2025
, Алёна, г. Санкт-Петербург
Руслан Оганесов
Здравствуйте, автомобиль является движимом имуществом, регистрации в МРЭО не является моментом перехода права собственности, как например при покупке квартиры. Новый собственник отвечает, так как ДКП раньше и машина была передана.
Благодарю!