2 По какому основанию, чем это регламентируется?

ПО отходам ТКО, при продаже квартиры в 06.10 2023 мне выдали справку, что долгов нет. Вчера узнаю что у меня долг пени и штрафы ,от судебного пристава . В тРИЦ разьяснили ,что мне доначислили за ТКО за период январь 2019-август 2020 т.е они доначисления сделали уже после 06.10.2023 , когда я продала квартиру и мне никто ничего об этом ,а также о подачи в суд и всего остального до сегодняшнего дня я была не в курсе. Доначислили за этот период , за второго собственника( т.к этот период в квартире никто не был прописан). Вопрос: 1) Имели ли они право начислять задним числом , прорущен срок давности 3 года к тому же ? 2) По какому основанию , чем это регламентируется?

, Любовь, г. Тюмень
Иван Кудрявцев
Юрист, г. Москва

Обжалуйте, если не были надлежащим образом уведомлены и заявите применение исковой давности в суде.

Если ответ был полезен, оцените его.