Что делать внучке, если второй наследник пропустил срок принятия наследства?
Добрый день
после смерти бабушки открылось наследство по завещанию по 1/2 доли между внучкой и сыном. Внучка вступила в наследство, а сын пропустил срок. Вопрос: необходимо ли внучке сейчас подавать заявление о принятии 1/2 наследства по закону (которое было завещано сыну). Или же спустя 3 мес (после установленных 6 мес.) обращаться в суд с заявлением о признании права собственности?