Лишён прав в 2019 году на 1.5 года.Срок действия прав закончился в 2019 году.Права не сдал.Прошла шесть лет
Здравствуйте! Лишён прав в 2019 году на 1.5 года.Срок действия прав закончился в 2019 году.Права не сдал.Прошла шесть лет. Пошел менять отдал старые- отказали в получении новых Продлили срок лишения.Что делать?.
, Игорь, г. Псков
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Срок лишения действительно начинается только со дня сдачи прав. Поэтому ваша ситуация законная. Вам придется отходить срок лишения, сдавать экзамен — только потом можно будет управлять авто.
Прекращение срока действия прав никак не влияет на наказание.