Лишён прав в 2019 году на 1.5 года.Срок действия прав закончился в 2019 году.Права не сдал.Прошла шесть лет

Здравствуйте! Лишён прав в 2019 году на 1.5 года.Срок действия прав закончился в 2019 году.Права не сдал.Прошла шесть лет. Пошел менять отдал старые- отказали в получении новых Продлили срок лишения.Что делать?.

, Игорь, г. Псков
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Срок лишения действительно начинается только со дня сдачи прав. Поэтому ваша ситуация законная. Вам придется отходить срок лишения, сдавать экзамен — только потом можно будет управлять авто.

Игорь
Клиент, г. Псков
А если срок действия прав закончился в том же 2019 году в котором меня лишили?

Прекращение срока действия прав никак не влияет на наказание.