Добрый день!
Если вы оказались в сложной ситуации, попробуйте сделать следующее:
1. Ограничьте общение с бывшим мужем: заблокируйте его в телефоне и соцсетях. Если у вас есть дети, оставьте один электронный адрес для переписки. Но если он забирает ребёнка на выходные или прогулки, телефон лучше не блокировать. При этом лучше определить порядок общения ребёнка с отцом по соглашению либо в судебном порядке.
2. Если ситуация угрожает вашей безопасности, напишите заявление в полицию. Это может быть нарушение личной жизни или мелкое хулиганство.
4. Если ситуация выходит из-под контроля, можете позвонить на линию для пострадавших от домашнего насилия. Номер телефона: 8 800 7000-600.