Могу ли я по ДКП продать участок за 5млн?
Здравствуйте. По кадастровой стоимости участок 270000 руб. Могу ли я по ДКП продать участок за 5млн?
, Марита, г. Улан-Удэ
Глеб Исупов
Добрый день!
Вы можете продать земельный участок по договору купли-продажи (ДКП) по цене выше кадастровой стоимости, например за 5 млн рублей, если участок находится в частной собственности. В отношении земель, которыми распоряжаются частные лица, цена сделки определяется по соглашению сторон и не обязана соответствовать кадастровой стоимости (п. 1 ст. 424 ГК РФ)