Долг за 2010 год

ОБРАЗОВАЛСЯ ДОЛГ ЗА 2010 ГОД О КОТОРОМ Я УЗНАЛ В КОНЦЕ АПРЕЛЯ 2014 Г КВИТАНЦИИ ПОДТВЕРЖДАЮЩЕЮ ЭТУ ОШИБКУ ПО ОПЛАТЕ У МЕНЯ НЕТ ТАК КАК ПРОШЛО БОЛЕЕ ТРЁХ ЛЕТ РАНЕ УВЕДОМЛЕНИЙ О ЗАДОЛЖЕННОСТИ Я НЕ ПОЛУЧАЛ ЧЕРЕЗ СКОЛКО ЛЕТ СПИСЫВАЕТСЯ ЗАДОЛЖНОСТЬ

, Андрей Юряевич, г. Самара
Н П
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте. Общий срок исковой давности 3 года (при периодических платежах рассчитывается по каждому из платежей). В том случае, если кредитор обратиться в суд вы вправе заявить ходатайство о применении срока давности  (об его истечении). Автоматически задолженность не списывается, кредитор вправе обратиться в суд и если вы не заявите об истечении срока давности и применении данных норм, то суд может (при наличии основании) удовлетворить требования кредитора.

Андрей Юряевич
Клиент, г. Самара

Здравствуйте. Компания по поставке энергии прислали уведомления и срок уплаты за должности если задолженность не будет погашена то они отрезают свет

Здравствуйте, я рекомендую Вам обратиться в энергосбытовую компанию с теми квитанциями из которых следует что задолженности нет (предыдущие которые есть в них обычно указывают и долги и суммы оплаты).