Какие шаги необходимо предпринять, чтобы избежать нарушения законодательства РФ
ЗАЯВЛЕНИЕ
Уважаемые господа, Настоящим сообщаю, что на территории Российской Федерации находится транспортное средство, зарегистрированное в Республике Армения:
Марка и модель: MAZDA 6X-5
Год выпуска: 2016
VIN номер: JM3KE4CY3G0835496
Номер транзитный EE0774
Дата въезда в РФ: 26.07.2023
Срок действия транзитных номеров истек. По объективным причинам (например, невозможность вывоза, технические сложности, отсутствие регистрации) мы не смогли вовремя оформить регистрацию или вывезти транспортное средство обратно в Армению. В связи с вышеуказанным, прошу разъяснить:
1. Возможность восстановления или продления транзитного режима;
2. Возможность временной или постоянной регистрации транспортного средства в РФ;
3. Штрафные санкции, которые могут быть применены в данной ситуации;
4. Какие шаги необходимо предпринять, чтобы избежать нарушения законодательства РФ.
Готов предоставить дополнительные документы по запросу. Благодарю за понимание и прошу рассмотреть ситуацию с учетом сложившихся обстоятельств.
С уважением, Арман Восканян