Покупала квартиру в 2017 году за собственные и кредитные деньги в многоквартирном доме рядом с кирпичной пятиэтажкой

Добрый вечер!

Покупала квартиру в 2017 году за собственные и кредитные деньги в многоквартирном доме рядом с кирпичной пятиэтажкой. Речи про ок новацию не было и выбирали высокий этаж, чтобы над пятиэтажкой был вид хотя бы какой-то.

Сейчас пятиэтажку снесли, и строят дом этажностью 20 этажей, который полностью перекрывает торцевую часть дома, где есть окна. Я считаю, что это ухудшает мои условия проживания. Что можно с этим сделать?

, Татьяна, г. Москва
Людмила Муравьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Татьяна! К сожалению, ничего. Строительство осуществляется в рамках Правил застройки и землепользования.