Добрый день такой вопрос супруг погиб на СВО Ему как сироте

Добрый день, такой вопрос : супруг погиб на СВО.

Ему как сироте была выделена квартира, по соц найму с дальнейшей приватизацией по истечению 5 лет. Но прошло всего два года. Прописан в квартире супруг и несовершенно летняя дочь.

Ее по закону должны оставить у семьи или все таки администрация заберет?

, Анастасия, г. Энгельс
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

В такой ситуации надо учитывать следующие обстоятельства. Местом жительства детей до 14 лет является место жительства их родителей, дочь не может быть прописана в жилом помещении одна, так сказано в Гражданском Кодексе РФ. Кроме того, положения Жилищного Кодекса РФ допускают возможность переоформления договора социального найма на дееспособного члена семьи. Полагаю, что многое будет зависеть от того — где и с кем дальше будет проживать его дочь.

Всего доброго!