Я хотел бы знать, как заставить их учитывать мой новый адрес при обработке моего заявления, чтобы избежать отказа

Я подал заявление на постоянное проживание (ВНЖ) в миграционном центр, и мое заявление все еще проверяется.

В пакет документов я предоставил регистрацию в квартире, где я больше не проживаю. Я сменил адрес, и у меня новая регистрация. Иммиграция отправила полицию проверить мой старый адрес и обнаружила, что я больше не живу там, не связываясь со мной. Старая регистрация была помечена как "фиктивная регистрация", что может привести к отклонению моего заявления.

Я хотел бы знать, как заставить их учитывать мой новый адрес при обработке моего заявления, чтобы избежать отказа.

, Лионель Арнольд, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Так а Вы зарегистрировались по новому месту пребывания? Вы обязаны зарегистрироваться в месте своего фактического проживания. Если Вы его сменили, должны были там и зарегистрироваться.

При рассмотрении Вашего ВНЖ все они прекрасно увидят, что Вы поменяли место пребывания. Никак дополнительно их уведомлять на требуется. А если Вы фактически поменяли место жительства, а регистрация осталась та же, то конечно, участковый пару раз выйдет в адрес, составит акт, что Вы так не проживание и в ВНЖ Вам вероятнее всего откажут по основанию ст 9 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

4) представил поддельные или подложные документы либо сообщил о себе заведомо ложные сведения;

Если же Вы сделали регистрацию по своему новому места жительства, но они вышли в адрес по старой регистрации, в случае отказа Вам в ВНЖ на этом основании, у Вас есть основания для обжалования, данного отказа. Так как Вы все сделали в соответствии с законодательством, перерегистрировались, проживаете по месту регистрации. Уведомлять об этом дополнительно у  Вас обязанности нет. Они сами все должны проверять, перепроверять.