Кто будет наследник если есть племянница сына который умер до
Кто будет наследник если есть племянница сына который умер до открытия наследства ( отец племянницы неполнородный единокровный брат сына также умер до открытия наследства) или двоюродные сестры наследодателя
в вашем случае, если племянница является потомком наследника первой или второй очереди, она может претендовать на наследство по праву представления или наследственной трансмиссии. Если же таких наследников нет, то наследство перейдет к двоюродным сестрам наследодателя как наследникам третьей очереди
Здравствуйте, Татьяна!
Спасибо, что пользуетесь услугами данного сайта для получения высокопрофессиональной юридической помощи.
Для качественного рассмотрения вопроса необходимо изучение документов и уточнение обстоятельств.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта, для получения консультации в чате на возмездной основе. если не будете удовлетворены ответом на бесплатный Ваш вопрос.
В рамках компетенций могу сообщить следующее:
Наследники второй очереди- это
Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.
Наследники третьей очереди Двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по праву представления.
Право на принятие наследства в порядке наследственной трансмиссиине входит в состав наследства, открывшегося после смерти наследника.
Если Вы не согласитесь с действиями нотариуса, то первоначально его отказ можно обжаловать в АП региона.
Правовые основания:
ГК РФ Ст. 1143, 1144,1156
Обращаю Ваше внимание. что консультирование в чате платное от 500 рублей, предоплата, поэтому прежде чем обращаться в чат-проверьте наличие денежных средств для оплаты консультации.
С уважением, Асмолова Л.Г.