Подскажите пожалуйста как можно из Украинского архива запросить в Россию свидетельство о разводе, куда надо обращаться и что для этого нужно?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как можно из Украинского архива запросить в Россию свидетельство о разводе, куда надо обращаться и что для этого нужно?
Здравствуйте,
Вам необходимо обратиться в орган ЗАГСа по месту регистрации брака и получить дубликат свидетельства о расторжении брака, если Вы не можете поехать сами, то Вы можете дать доверенность на получение свидетельства.
Поэтому можно из Украинского архива запросить в Россию свидетельство о разводе.
Но однако так как сложились сейчас сложные отношения между странами РФ и Украиной не известно.
При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Удачи!