Теперь вопрос - как снять арест, наложенный судебными приставами, в какие сроки они должны снять арест, что делать если они будут отказывать в снятии ареста или бездействовать?
Добрый день!
Есть решение суда, вступившее в законную силу, о разделе имущества между бывшими супругами. Согласно этому решению, супруге присудили автомобиль.
Но на этот автомобиль был наложен арест приставами, ещё до раздела имущества.
В суде стороны просили привлечь кредитора, суд приставов - суд отказал, сославшись на то, что у должника есть другое имущество, и ничьи права тут не будут нарушены.
Теперь вопрос - как снять арест, наложенный судебными приставами, в какие сроки они должны снять арест, что делать если они будут отказывать в снятии ареста или бездействовать? Если понадобится дополнительно подавать в суд о снятии арестов, можно ли будет с суд приставов потом взыскать свои расходы и убытки?