Как это документально оформить?
Здравствуйте! Необходимо составить договор между двумя ИП. Суть заключается в том, что я оказываю услуги разработки и поддержки ПО, как предприниматель, для другого ИП. Они мне платят фиксированную сумму каждый месяц определенного числа вне зависимости от объема работ. Однако, бывает такое, что приходится разрабатывать и внедрять новые системы - это отдельная сумма вдобавок к фиксированной.
Как это документально оформить? Заранее благодарю!
Здравствуйте, Никита!
Здравствуйте!
Спасибо, что пользуетесь услугами данного сайта для получения высокопрофессиональной юридической помощи.
Для качественного рассмотрения вопроса необходимо изучение документов и уточнение обстоятельств.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта, для получения консультации в чате на возмездной основе. если не будете удовлетворены ответом на бесплатный Ваш вопрос.
В рамках компетенций могу сообщить следующее:
-Правовые основания:
Ст. 161 ГК РФ для сделок свыше 10 000 обязывает соблюдать письменную форму
-Решение этого вопроса видится таким образом:
- Заключение Договора на определённую услугу, с возможностью получить дополнительные за отдельную плану.
- Описание основной и дополнительных услуг, а также порядок расчёта за них оговаривается в самом Договоре и в приложениях к нему.
Обращаю Ваше внимание. что консультирование в чате платное от 500 рублей, предоплата, поэтому прежде чем обращаться в чат-проверьте наличие денежных средств для оплаты консультации.
С уважением, Асмолова Л.Г.