Здравствуйте подскажите пожалуйста, с мужем развелись, подала на алименты за три года задолженность у него
Здравствуйте подскажите пожалуйста, с мужем развелись, подала на алименты за три года задолженность у него, сумма большая, может бывший подать в суд на установление отцовства, проживаем в разных городах, и в случае если я не смогу приехать в суд что меня ожидает, и грозиться повесить на меня этот долг якобы что дети не его, это он так говорит
Ваш бывший супруг имеет право подать в суд исковое заявление об оспаривании отцовства. Но так как зачастую в таких производствах назначают судебную генетическую экспертизу, скорее всего суд в который он подаст иск перенаправит документы в суд по вашему месту жительства, а ваш бывший супруг напишет ходатайство о рассмотрении дела без его участия, учитывая факт проживания в другом регионе, городе и т. д. В случае неявки в суд вы понесёте ответственность согласно вашей роли участия в деле.
Процедура обязательная, но вы можете попробовать написать заявление при рассмотрении дела, для назначения разного времени сдачи анализа для детей и для отца ребёнка.