Подскажите, может ли он как то выселить и что с ним делать, как его угомонить?

Добрый день. Такая ситуация,поругались с управ домом,живем в том же подъезде,что и они. Мы на съеме,он постоянно требует,чтлб мы съезжали,но этого делать не хочу,хозяйку квартиры и нас вме устраивает. Подскажите,может ли он как то выселить и что с ним делать,как его угомонить?

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, самовольно он Вас выселить не может. Может нервы потрепать хозяйке квартиры, жаловаться ей на Вас, может и намекать, что квартира сдается не законно, может вызвать участкового (если ему покажется, что нашел вескую причину для вызова полиции) и т.п.

Перестаньте общаться с ним, не реагируйте на какие-либо провокации с его стороны.