Я мобилизованный, если в данный момент подпишу контракт мне положенны региональные выплаты по мимо президентских
Здравствуйте.
Я мобилизованный, если в данный момент подпишу контракт мне положенны региональные выплаты по мимо президентских.
Простой когда нас мобилижовывали от губернатора Хабаровского края давали по 150 тысяч рублей
Здравствуйте!
Согласно законодательству Российской Федерации, в случае мобилизации военнослужащие, в том числе мобилизованные граждане, могут получать различные виды компенсаций и выплат. Эти выплаты могут включать как федеральные (например, президентские выплаты), так и региональные, установленные на уровне субъектов Федерации.
В Хабаровском крае губернатор действительно предусмотрел дополнительные выплаты в размере 150 тысяч рублей для мобилизованных граждан, и такие выплаты являются региональной мерой социальной поддержки.
Если вы являетесь мобилизованным гражданином, то региональные выплаты, такие как выплата от губернатора Хабаровского края в размере 150 тысяч рублей, должны быть вам выплачены в соответствии с действующими нормативными актами региона.
Подписание контракта с Министерством обороны Российской Федерации, как правило, не влияет на право получения этих выплат, так как региональные выплаты могут быть предусмотрены для всех мобилизованных, независимо от того, подписан ли контракт или нет.
Важно уточнить, что для получения таких выплат необходимо выполнить все требования, которые установлены на региональном уровне, а также иметь документы, подтверждающие ваш статус мобилизованного и ваше участие в военных действиях.
Для того чтобы получить региональные выплаты, вам необходимо обратиться в органы социальной защиты населения Хабаровского края или в военкомат для получения разъяснений по порядку получения выплат.
Также стоит уточнить, как и на каких условиях эти выплаты предоставляются в зависимости от статуса мобилизованного и заключения контракта.
Убедитесь, что у вас есть все необходимые документы для подтверждения вашего статуса и соблюдения требований, установленных для получения выплат.
Добрый день.
Да.
При заключении Вами контракта сроком на 1 год и более для целей участия в СВО Вам полагается региональная выплата.
Она установлена постановлением Правительства Хабаровского края от 21 октября 2022 года N 534-пр Об утверждении Порядка предоставления единовременной денежной выплаты отдельным категориям граждан, осуществляющих задачи в ходе проведения специальной военной операции
docs.cntd.ru/document/406265722
Размер выплаты зависит от времени заключения контракта.
В силу постановления право на ее получение имеют
5) граждане Российской Федерации, призванные с территории Хабаровского края на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, которые заключили на территории края контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более, в следующие периоды:
— с 1 мая по 30 июня 2025 г.;
Размер выплаты составляет 1 млн рублей.
Вам полагается региональная выплата в размере 1 млн рублей.