Можно ли поставить машину на Рф номера если имеется вид на жительство?
Подскажите пожалуйста, машина с донецкой области укр. номер, владелец въехал через Крым в 2022 г. Можно ли поставить машину на Рф номера если имеется вид на жительство?
Здравствуйте, Анна!
До 1 января 2026 года для жителей Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Запорожской и Херсонской областей действуют особые правила регистрации автомобилей и выдачи водительских удостоверений. Эти правила распространяются на граждан России, иностранцев и лиц без гражданства, которые постоянно проживали в новых регионах на день их принятия в состав России или ранее постоянно проживали в новых регионах, но выехали на территорию России. При регистрации автомобиля в ГИБДД нужно предъявить российский паспорт или вид на жительство, а также имеющиеся регистрационные документы и номерные знаки
Ссылка на закон
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения