Я бы хотела узнать, как правильно себя вести в ситуации, когда: -пришел приказ суда о взыскании долга МФО

Здравствуйте. Я бы хотела узнать, как правильно себя вести в ситуации, когда:

-пришел приказ суда о взыскании долга МФО, подан коллекторским агентством

-кол.агентству долг был продан МФО, МФО не дает подтверждающих это документов и также договор займа

-мой доход в данный момент не позволяет оплатить долг, вероятно не позволит еще примерно 1-2 месяца

-сумма долга 10 000 руб.

, Анна, г. Волгоград
Анна Курзина
Юрист, г. Нальчик

Добрый день прежде всего, чтобы предотвратить взыскание вы должны предоставить в мировой суд, который вынес этот судебный приказ возражение относительно его исполнения.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

1. При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное им требование может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.